KiA | Spandau³ – dezentrales Kinder- Jugend- und Familienprogramm in Spandau
Das → KiA-Programm fördert die Etablierung und Durchführung von Theaterangeboten für Kinder- und Jugendliche in den zwölf Bezirken Berlins.
Spandau³ ist das dezentrale Kinder- und Jugendprogramm direkt für Spandau.
Alle Termine zu diesem Angebot sind folgend aufgelistet. Alle Details zu den einzelnen Aufführungen finden Sie auf den Webseiten der jeweiligen Künstler.
Di. 09.04.2024 | 10:00 | puppen.etc – Der König mit den Ringelsocken | ab 4 Jahren
im Gemeindehaus der Ev. Kirchgemeinde Alt-Staaken | Pillnitzer Weg 8 | 13593 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → http://www.puppen-etc.de
Mi. 10.04.2024 | 10:30 | Nimú Theatre – Im Garten der Riesin | ab 3 Jahren
im Klubhaus Spandau, Falkenhagener Feld | Westerwaldstraße 13 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://nimutheatre.com
Do. 11.04.2024 | 10:00 | puppen.etc – Hans im Glück | ab 4 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → http://www.puppen-etc.de
Fr. 12.04.2024 | 10:00 | Nimú Theatre – Im Garten der Riesin | ab 3 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://nimutheatre.com
Mi. 17.04.2024 | | Yellow Sand Theatre – Der kleine Prinz Sandmalerei Show | 8 – 18 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://www.yellowsandtheatre.de
Do. 25.04.2024 | 10:00 | Nimú Theatre – Einfach weggehängt | ab 3 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://nimutheatre.com
Sa. 27.04.2024 | | Yellow Sand Theatre – Der kleine Prinz Sandmalerei Show | 8 – 18 Jahren
im Ev. Kinderheim Sonnenhof e.V. | Neuendorfer Str. 60 | 13585 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://www.yellowsandtheatre.de
Di. 30.04.2024 | | Nicole Weißbrodt – Hase und Igel | ab 3 – 9 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → http://nicole-weissbrodt.de
Di. 30.04.2024 | 10:00 | Bobs & Bangs – Wer jagt die Hexen? | ab 12 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://bobsandbangs.site
Mi. 01.05.2024 | 10:00 | Theater Malinka – Auf der Suche nach der Dunkelheit | ab 3 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://www.theater-malinka.de
Do. 02.05.2024 | 10:00 | Tüfteltheater – Die un-dichte Krone
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → http://tuefteltheater.de
Fr. 03.05.2024 | | Yellow Sand Theatre – Der kleine Prinz Sandmalerei Show | 8 – 18 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://www.yellowsandtheatre.de
Mo. 06.05.2024 | 10:00 | Bobs & Bangs – Wer jagt die Hexen? | ab 12 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://bobsandbangs.site
Di. 07.05.2024 | 10:00 | Yvonne Leppin & Alessandra Lola Agostini – Märchenkoffer Memories | ab 4 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos →
Fr. 17.05.2024 | | Theater Nadi – Platsch! | ab 4 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://theater-nadi.de
Di. 21.05.2024 | 10:30 | Nimú Theatre – Einfach weggehängt | ab 3 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://nimutheatre.com
Mi. 22.05.2024 | 09:45 & 11:00 | Max Howitz – Die Bremer StarMusikTiere | ab 5 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://maxhowitz.de
Mi. 22.05.2024 | 10:30 | Yvonne Leppin & Alessandra Lola Agostini – Märchenkoffer Memories | ab 4 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos →
Fr. 24.05.2024 | | Theater Nadi – Platsch! | ab 4 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://theater-nadi.de
Mo. 27.05.2024 | 10:00 | Yvonne Leppin & Alessandra Lola Agostini – Märchenkoffer Memories | ab 4 Jahren
im Nachbarschaftshaus an der Havel, Gatow | Plievierstraße 3, 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos →
Di. 28.05.2024 | 10:30 | Nimú Theatre – Einfach weggehängt | ab 3 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://nimutheatre.com
Mi. 29.05.2024 | 09:45 & 11:00 | Max Howitz – Die Bremer StarMusikTiere | ab 5 Jahren
im Gutshaus Neukladow | Neukladower Allee 9-12 | 14089 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos → https://maxhowitz.de
Mi. 29.05.2024 | 10:30 | Yvonne Leppin & Alessandra Lola Agostini – Märchenkoffer Memories | ab 4 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos →
Fr. 31.05.2024 | 10:30 | Yvonne Leppin & Alessandra Lola Agostini – Märchenkoffer Memories | ab 4 Jahren
im Schwedenhaus, Falkenhagener Feld West | Stadtrandstr. 481 | 13589 Berlin
Eintrittskarten & weitere Infos →